Kollegium

Zum unterrichtenden Kollegium gehören die Lehrkräfte, darunter auch die Referendar*innen, die den praktischen Teil ihrer Ausbildung an der Waldschule absolvieren, und die Sonderpädagoginnen.

Hier sind sie alle mit ihren E-Mailadressen aufgelistet.

Lehrkräfte E-Mail-Adressen
Ackermann, Jörg ackermann.j@waldschule-eschweiler.de
Adolph, Elisabeth adolph.e@waldschule-eschweiler.de
Alves, Sofia alves.s@waldschule-eschweiler.de
Arinero, Brigitte arinero.b@eschweiler-waldschule.de
Auen, Markus auen.m@waldschule-eschweiler.de
Beckmann, Petra abteilungsleitung2.waldschule@eschweiler.de
Bernard, Jan bernard.j@waldschule-eschweiler.de
Breuer, Rainer breuer.r@waldschule-eschweiler.de
Buhl, Stephan buhl.s@waldschule-eschweiler.de
Christoffel, Ina christoffel.i@waldschule-eschweiler.de
Conen, Birgit conen.b@waldschule-eschweiler.de
Da Silva, Marco dasilva.m@waldschule-eschweiler.de
Delhey, Volker delhey.v@waldschule-eschweiler.de
Dworatzek, Friedhelm dworatzek.f@waldschule-eschweiler.de
Eisleben-Henkel, Christian eisleben.c@waldschule-eschweiler.de
Erdmann, Stephan erdmann.s@waldschule-eschweiler.de
Freitag, Bozena freitag.b@waldschule-eschweiler.de
Frenkel, Patrick stellv.schulleitung.waldschule@eschweiler.de
Gatzemeier, Anastasia gatzemeier.a@waldschule-eschweiler.de
Gerards, Hanna gerards.h@waldschule-eschweiler.de
Gerigelmez, Mustafa gerigelmez.m@waldschule-eschweiler.de
Hagel, Andrea hagel.a@waldschule-eschweiler.de
Hagen-Dittmarová, Monika hagen-dittmarova.m@waldschule-eschweiler.de
Hamm, Thorsten hamm.t@waldschule-eschweiler.de
Herold, Juliane didaktische-leitung.waldschule@eschweiler.de
Hilbig, Verena hilbig.v@waldschule-eschweiler.de
Hoyer, Sabrina  hoyer.s@waldschule-eschweiler.de
Imdahl, Renate imdahl.r@waldschule-eschweiler.de
Jonas, Dorothee jonas.d@waldschule-eschweiler.de
Jung, Simone jung.s@waldschule-eschweiler.de
Kahnert, Patrick kahnert.p@waldschule-eschweiler.de
Kalff, Georg kalff.g@waldschule-eschweiler.de
Kocks, Jackline kocks.j@waldschule-eschweiler.de
Krumbach, Marion krumbach.m@waldschule-eschweiler.de
Krus-Adamczyk, Katharina krusadamczyk.k@waldschule-eschweiler.de
Krüttgen, Birgit kruettgen.b@waldschule-eschweiler.de
Kuckelmann, Angela kuckelmann.a@waldschule-eschweiler.de
Küppers, Nina kueppers.n@waldschule-eschweiler.de
Lagger, Martin lagger.m@waldschule-eschweiler.de
Leboutte, Vanessa leboutte.v@waldschule-eschweiler.de
Lechky, Gisela lechky.g@waldschule-eschweiler.de
Lorenz, Eugenia lorenz.e@waldschule-eschweiler.de
Lüchow, Annette luechow.a@waldschule-eschweiler.de
Malecha, Maria-Magdalena malecha.m@waldschule-eschweiler.de
Manke, Claudia manke.c@waldschule-eschweiler.de
Maronna, Anne maronna.a@waldschule-eschweiler.de
Marquardt, Tobias marquardt.t@waldschule-eschweiler.de

Mendorf-Meyer, Hildegard 

abteilungsleitung1.waldschule@eschweiler.de
Michaelis, Mechthild michaelis.m@waldschule-eschweiler.de
Michou, Julia michou.j@waldschule-eschweiler.de
Nehring, Isabel nehrig.i@waldschule-eschweiler.de
Nicolai, Matthias abteilungsleitung3.waldschule@eschweiler.de
Odenhausen-Doering, Céline odenhausen-doering.c@waldschule-eschweiler.de
Offergeld, Natalie offergeld.n@waldschule-eschweiler.de
Ospina, Birgit ospina.b@waldschule-eschweiler.de
Perscheid, Irmgard perscheid.i@waldschule-eschweiler.de
Petre, Evelyn petre.e@waldschule-eschweiler.de
Reiners-Erbrich, Silke reiners-erberich.s@waldschule-eschweiler.de
Reinhart, Irmgard reinhart.i@waldschule-eschweiler.de
Riedel, Juliane riedel.j@waldschule-eschweiler.de
Roth, Thomas roth.t@waldschule-eschweiler.de
Salb, Matthias salb.m@waldschule-eschweiler.de
Schäber, Christel schaeber.c@waldschule-eschweiler.de
Schever-Teichmann, Maria schever-teichmann.m@waldschule-eschweiler.de
Schönwald, Petra schulleitung.waldschule@eschweiler.de
Schüttert, Carina schuettert.c@waldschule-eschweiler.de
Schulze, Reinhard schulze.r@waldschule-eschweiler.de
Sehring, Katharina sehring.k@waldschule-eschweiler.de
Sonntag, Anne sonntag.a@waldschule-eschweiler.de
Spitz, Lara spitz.l@waldschule-eschweiler.de
Sticha, Natalie sticha.n@waldschule-eschweiler.de
Turunc, Hüseyin turunc.h@waldschule-eschweiler.de
Uliczka, Reinhard uliczka.r@waldschule-eschweiler.de
Uysal, Ceylan uysal.c@waldschule-eschweiler.de
Vitzer, Marita vitzer.m@waldschule-eschweiler.de
Volkova, Irina volkova.i@waldschule-eschweiler.de
Vor, Helga vor.h@waldschule-eschweiler.de
Weber, Elke weber.e@waldschule-eschweiler.de
Wilwertz, Daniel wilwertz.d@waldschule-eschweiler.de
Yesil, Anissa yesil.a@waldschule-eschweiler.de
Zeimetz, Martin zeimetz.m@waldschule-eschweiler.de